Intervenants : tuteurs & auteurs de QCM

Intervenants 2020/2021


(Liste des intervenants 2020/2021 prochainement disponible)

Intervenants 2019/2020


Victoria COUTURIER

Classée 2ème médecine au concours PACES 2017/2018

Chloé LOUX

Classée 10ème médecine, 2ème pharmacie et 4ème odontologie au concours PACES 2018/2019

Lisa LUONG

Classée 6ème médecine au concours PACES 2018/2019

Simon VION

Classé 32ème odontologie au concours PACES 2018/2019

 

 

Intervenants 2018/2019


Margot COMEL

Classée 19ème médecine au concours PACES 2017/2018

Victoria COUTURIER

Classée 2ème médecine au concours PACES 2017/2018

Pauline FERIR

Classée 12ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2017/2018

Bana MARTINI

Classée 3ème médecine au concours PACES 2017/2018

Océane PERNOT

Classée 4ème médecine au concours PACES 2017/2018

Louis RETOURNAY

Classé 17ème médecine au concours PACES 2017/2018

 

 

Intervenants 2017/2018


Nils FISCHER

Classé 19ème médecine au concours PACES 2016/2017

Carine GUTHAPFEL

Classée 56ème médecine et 4ème maïeutique au concours PACES 2016/2017

Ludivine LORRAIN

Classée 39ème pharmacie et 14ème odontologie au concours PACES 2016/2017

Louis MENETRIER

Classé 3ème pharmacie au concours PACES 2016/2017

Sabina MIHALACHI

Classée 96ème médecine et 35ème odontologie au concours PACES 2016/2017

Ewan SIMON

Classé 100ème médecine au concours PACES 2015/2016

Chloé VION

Classée 44ème odontologie au concours PACES 2016/2017

Habib ZAGAï

Classé 39ème médecine, 4ème pharmacie et 23ème odontologie au concours PACES 2016/2017 

 

Intervenants 2016/2017


Yolina DEMANGE

Classée 51ème médecine au concours PACES 2015/2016

Pierre FRANCOIS

(Classement prochainement disponible)

Diane MARTINI

(Classement prochainement disponible)

 

 

Intervenants 2015/2016


Emilie BECKER

Classée 11ème médecine au concours PACES 2013/2014

Justine GILLET

Classée 8ème médecine au concours PACES 2014/2015

Marine GIRARD

Classée 45ème maïeutique au concours PACES 2014/2015

Florent GODARD

Classé 232ème médecine au concours PACES 2014/2015

Olivier HABIB

Classé 2ème médecine au concours PACES 2014/2015

Valentine KOLOPP

Classée 168ème médecine au concours PACES 2014/2015

Mélissa LARUE

Classée 7ème médecine au concours PACES 2013/2014

Joris SCHNEIDER

Classé 117ème médecine au concours PACES 2015/2016

Clément TONDON

Classé 17ème médecine au concours PACES 2014/2015

Paul VALENTIN

Classé 28ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2014/2015

 

 

Intervenants 2014/2015


Emilie BECKER

Classée 11ème médecine au concours PACES 2013/2014

Charlyne BRAKTA

Classée MAJOR pharmacie au concours PACES 2013/14

Erwan CUGNEY

Classé 2ème médecine au concours PACES 2012/2013

Simon DECQUE

Classé 88ème odontologie au concours PACES 2013/2014

Vincent GHIRO

Classé 3ème pharmacie au concours PACES 2013/2014

Olivier HABIB

Classé 2ème médecine au concours PACES 2014/2015

Jorice KEMPF

Classé 14ème masso-kinésithérapie au concours PACES 2013/2014

Alexandra PATCHINSKY

Classée 7ème médecine au concours PACES 2011/12

Déborah RITZ

Classée 5ème Sage Femme au concours PACES 2013/14

Omery SALEH

Classé 16ème médecine au concours PACES 2013/2014

 

 

Intervenants 2013/2014


Clarisse BRENGER

Classée 5eme dans la filière pharmacie au concours PACES 2011/2012

Erwan CUGNEY

Classé 2ème médecine au concours PACES 2012/2013

Nina KISSEL

Classée 9ème médecine au concours PACES 2011/12

Quentin MALLARD

(Classement prochainement disponible)

Xavier NEIGER

Classé major médecine au concours PACES 2011/12

Alexandra PATCHINSKY

Classée 7ème médecine au concours PACES 2011/12

Tara SEGER

Classée 4ème Dentaire au concours PACES 2011/2012

Pierre VOILQUE

Classé 2ème médecine au concours PACES en 2011/2012

 

 

Intervenants 2012/2013


Clarisse BRENGER

Classée 5eme dans la filière pharmacie au concours PACES 2011/2012

Laura JOAQUIM

Classée 10ème pharmacie au concours PACES 2011/2012

Nina KISSEL

Classée 9ème médecine au concours PACES 2011/12

Xavier NEIGER

Classé major médecine au concours PACES 2011/12

Alexandra PATCHINSKY

Classée 7ème médecine au concours PACES 2011/12

Héloïse PINA

Classée 3ème médecine au concours PACES 2011/12

Jérémie RIVIERE

Classé 13ème médecine au concours PACES en 2011/2012

Tara SEGER

Classée 4ème Dentaire au concours PACES 2011/2012

Pierre VOILQUE

Classé 2ème médecine au concours PACES en 2011/2012